Posted 3 ноября 2015,, 07:08

Published 3 ноября 2015,, 07:08

Modified 31 марта, 05:38

Updated 31 марта, 05:38

Пятеро пострадавших в ДТП с автобусом Москва - Ереван находятся в реанимации

3 ноября 2015, 07:08

ТУЛА, 3 ноября. Пятеро пострадавших в результате автоаварии с участием пассажирского автобуса Москва - Ереван в Тульской области находятся в отделении реанимации. Все они - в тяжелом состоянии.

Как сообщил ИА «Тульские новости» главный врач ГУЗ «Узловская районная больница» Николай Русаков, в больнице находятся 17 пострадавших: пять человек - в реанимации, 10 пострадавших – в травматологическом отделении, двое - в хирургическом отделении. Еще пять человек обратились амбулаторно.

У части больных в травматологическом отделении уточняется диагноз. «Ночью по тревоге был поднят весь коллектив больницы. Все врачи работают, помощь оказывается в полном объеме, привлечена помощь от областной больницы, вызван нейрохирург. Все делается согласованно с министерством здравоохранения Тульской области. В пункте временного размещения пострадавших в кинотеатре «Юность» также оказывается необходимая помощь, осмотрены 14 поступивших туда, из них пять человек обратились за помощью в приемное отделение», - рассказал Русаков.

Как сообщалось, в 02:10 мск на 221-м километре автодороги М4 «Дон» в Узловском районе Тульской области перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Москва - Ереван. В автобусе находились 59 пассажиров - все взрослые. В результате погибли семь человек и еще 35 - пострадали. Все пострадавшие направлены в медицинские учреждения городов Узловая, Киреевск и Богородицк. Возбуждено уголовное дело. Рассматривается версию технической неисправности транспортного средства, но не исключается, что водитель мог уснуть за рулем.