Posted 3 ноября 2015,, 10:28

Published 3 ноября 2015,, 10:28

Modified 31 марта, 05:38

Updated 31 марта, 05:38

Задержаны оба водителя перевернувшегося под Тулой автобуса Москва - Ереван

3 ноября 2015, 10:28
Водитель и сменщик перевернувшегося в Тульской области автобуса Москва - Ереван не пострадали и доставлены в отдел полиции. Правоохранители опрашивают их, устанавливая детали произошедшего. Жертвами аварии стали восемь человек, более 30 были травмированы.

ТУЛА, 3 ноября. Водитель и сменщик перевернувшегося в Тульской области автобуса Москва - Ереван не пострадали и доставлены в отдел полиции. Правоохранители опрашивают их, устанавливая детали произошедшего, сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев.

Как сообщалось, возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ранее полиция опубликовала предварительный список погибших и пострадавших в результате автоаварии.

Напомним, что в 02:10 мск на 221-м километре автодороги М4 "Дон" в Узловском районе Тульской области перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Москва — Ереван. В автобусе находились 59 пассажиров — все взрослые. В результате на месте погибли семь человек и еще один умер позднее в больнице. По последним данным СКР, травмы получили 33 человека, семеро из которых находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным СКР, водитель – 44-летний гражданин Республики Армения Арутюнян Гарик Норикович – не справился с управлением, допустил выезд на левую полосу движения, с последующим выездом на левую обочину, где совершил столкновение с металлическим отбойником. После этого автобус выехал на проезжую часть, где пересек две полосы движения и на правой обочине вновь столкнулся с металлическим отбойником, а затем опрокинулся на правый бок.

Рассматривается версию технической неисправности транспортного средства, но не исключается, что водитель мог уснуть за рулем.