Posted 5 ноября 2015,, 08:17

Published 5 ноября 2015,, 08:17

Modified 31 января, 07:55

Updated 31 января, 07:55

В Улан-Удэ оштрафовали пьяного авиадебошира

5 ноября 2015, 08:17

УЛАН-УДЭ, 5 ноября. В Улан-Удэ суд оштрафовал пассажира самолета, устроившего пьяный дебош в аэропорту.

Как сообщили в Бурятской транспортной прокуратуры, пьяный пассажир в сентябре присутствии других пассажиров грубо и нецензурно высказал свое мнение о сотруднице аэропорта, которая отказала ему в незаконном оформлении на него чужого багажа. Женщина обратилась в полицию на транспорте.

Пассажир был снят с рейса в связи с агрессивным поведением. Полицией он привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Оскорбления же сотрудницы аэропорта были квалифицированы по ч.1 ст.5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Дело о таком административном правонарушении вправе возбудить прокурор.

По материалам проверки Бурятским транспортным прокурором 20 октября в отношении мужчины было возбуждено дело об этом административном правонарушении, которое 30 октября было рассмотрено мировым судьей судебного участка №3 Советского района Улан-Удэ.

Судом пассажир был признан виновным в оскорблении, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.