Posted 5 ноября 2015,, 13:05

Published 5 ноября 2015,, 13:05

Modified 31 марта, 05:36

Updated 31 марта, 05:36

Врачи Миасса не смогли установить вменяемость геймера, зарезавшего родителей

5 ноября 2015, 13:05

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября. Пятнадцатилетнего геймера, зарезавшего мать и пытавшегося убить отца, отправили на дополнительную психиатрическую экспертизу в Челябинск. Врачи в Миассе не сошлись во мнении, здоров подросток или болен, сообщил «URA.Ru» руководитель миасского следственного отдела СКР по региону Анатолий Селиверстов.

По его словам, мнения миасских психиатров разделились: одни говорят об игровой зависимости у школьника, из-за которой подросток мог утратиться связь с реальностью и не осознавать, что он не в игре. Другие считают его полностью здоровым.

Челябинские врачи в течение месяца проведут необходимые экспертизы, после чего представят заключение.

Как сообщалось, 4 октября в семье предпринимателей в миасском поселке Тургояк 15-летний школьник после ссоры с матерью зарезал ее ножом, а затем чуть не убил вернувшегося домой отца. Мужчина с ранами сумел добраться до соседей, а сын побежал топиться на берег реки. Оказалось мелко, и он сдался полиции.

По информации уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой, миасский школьник любил так называемые «тяжелые» игры, в которых стреляют и убивают, и мог провести за компьютером от пяти до семи часов в день. Следователи полагают, что у мальчика давно копилась обида на мать, требовавшую ответственнее относиться к учебе и делать уроки. Известно, что мальчик даже вынашивал планы сбежать из дома и отправиться воевать на Украину.