Posted 11 ноября 2015,, 09:58

Published 11 ноября 2015,, 09:58

Modified 31 марта, 05:32

Updated 31 марта, 05:32

Ростовские дальнобойщики грозят повторением акции, если плату не отменят

11 ноября 2015, 09:58

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 ноября. Ростовские дальнобойщики не исключают повторения акции протеста в случае, если плату за пользование федеральными трассами не отменят.

В среду на трассе М4 «Дон» из-за забастовки дальнобойщиков пробка растянулась на 20 км, сообщает DonNews.ru.

Забастовка дальнобойщиков, которую они устроили у трассы М4 «Дон» возле хутора Ленина, завершилась. Теперь участники акции протеста движутся в сторону Батайского кольца, где начнут разъезжаться.

Как рассказал участник акции Андрей Руднев, когда все водители начали уезжать, на трассе М4 «Дон» растянулась пробка километров на 20. Скорость движения составляет не более 5 километров в час.

"К нам приезжал представитель правительства, он пытался нам объяснить, что забастовка незаконная, хотя все документы мы в администрацию подавали. От министерства транспорта никого не было, — сказал Андрей Руднев. — Представители ГИБДД пытались у кого-то документы забирать, делать предупреждения".

Он добавил, что пока участники забастовки будут ждать реакции от руководства области и страны. Но если плату не отменят, не исключено, что дальнобойщики повторят забастовку.

Подобные акции прошли в среду во многих местах России, в том числе в Набережных Челнах, Иркутске, Липецке, Екатеринбурге, Оренбурге, Санкт-Петербурга, Омске, Башкирии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Новосибирске, Карелии и т. д