Posted 11 ноября 2015,, 11:44

Published 11 ноября 2015,, 11:44

Modified 31 марта, 05:32

Updated 31 марта, 05:32

У лидера ЛДПР в Свердловской области прошли обыски

11 ноября 2015, 11:44

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября. Органы Следственного комитета по Свердловской области проводят обыски в квартире нового и.о. регионального координатора ЛДПР, бывшего управляющего "Овощебазы №4" Ивана Обухова и в адвокатской конторе, сообщает «URA.Ru», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По данным источника в полиции, обыск в квартире Обухова начался в 06:00 и сейчас уже закончен. Следователи продолжают работать в адвокатской конторе «Кузнецов и партнеры». В пресс-службе СУ СК России по Свердловской области обещают дать информацию позднее.

Общественник Дмитрий Рожин подтвердил, что следователи досмотрели машину Обухова, проверили его квартиру и контору «Кузнецов и партнеры». "Следователи пришли по юридическому адресу. Здесь вообще не знают, кто такой Обухов, — говорит Рожин. — Но самое главное то, что существует понятие "адвокатская тайна". Конторы защищены от обысков Конституцией. Очень интересно услышать объяснения. Данные на своем компьютере я на всякий случай зашифровал".

При этом на "Овощебазе №4" в среду прошла операция «Нелегальный мигрант», направленная на выявление нарушителей миграционного законодательства.

Как напоминает 66.ru, в мае 2014 года на овощебазе №4 прошли обыски, которые касались дела о поставке кокаина в бананах в Екатеринбург. По неподтвержденным данным, интерес у правоохранителей вызвал помощник начальницы овощебазы Татьяны Русиной Иван Обухов. Обыски проводились и в его квартире в клубном доме «Тихвинъ». В феврале 2014 года сотрудники полиции задержали знакомого Обухова Павла Захарова, который был причастен к контрабанде в Екатеринбург 400 граммов кокаина из Латинской Америки.