Posted 12 ноября 2015,, 09:59

Published 12 ноября 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 05:31

Updated 31 марта, 05:31

В Волгограде задержан депутат гордумы

12 ноября 2015, 09:59

ВОЛГОГРАД, 12 ноября. В Волгограде задержан депутат городской думы от ЛДПР, заместитель управляющего директора по вопросам экономической безопасности ОАО «Волгомясомолторг» Олег Милюков, сообщает V1.ru.

Следственный комитет сообщает о задержании депутата, не называя его фамилию. По данным СКР, депутата подозревают по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, летом 2012 года между строительной фирмой, возглавляемой на тот момент подозреваемым, и муниципальной средней школой в поселке Береславка был заключен контракт на ремонт. Для выполнения условий контракта подозреваемый привлек субподрядную организацию. За полтора месяца почти все работы были выполнены, а их стоимость составила около 1 млн 230 тыс. рублей. Оплатив лишь пятую часть от этой суммы, остальные деньги депутат решил "сэкономить". Для этого он подготовил и вручил субподрядчику уведомление с требованием приостановить работы по капитальному ремонту школы, поскольку их дальнейшая оплата производиться не будет. Не мотивировало его погасить задолженность перед субподрядчиком и решение Арбитражного суда Волгоградской области, обязавшего депутата расплатиться со строительной фирмой.

В настоящее подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Свою вину в содеянном депутат не признает.