Posted 13 ноября 2015,, 12:18

Published 13 ноября 2015,, 12:18

Modified 31 марта, 05:30

Updated 31 марта, 05:30

В Новосибирской области посадили экс-полицейского, избившего мужчину трубой от пылесоса

13 ноября 2015, 12:18

НОВОСИБИРСК, 13 ноября. В Новосибирской области бывший сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как сообщили в СКР, в марте прошлого года оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Искитимский» во время обыска в квартире у подозреваемого по уголовному делу о сбыте наркотиков решил "выбить" признание. Он повалил мужчину на пол, завел руки за спину и надел на него наручники, хотя мужчина не оказывал сотруднику полиции никакого сопротивления. После этого полицейский нанес мужчине множественные удары руками и ногами, в том числе металлической трубой от пылесоса по голове и спине.

В ходе следствия вину в совершении преступления полицейский не признавал, но следствию все же удалось доказать причастность сотрудника полиции к избиению.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации сроком на 2 года.