Posted 21 ноября 2015,, 10:54

Published 21 ноября 2015,, 10:54

Modified 31 марта, 05:23

Updated 31 марта, 05:23

В Чите задерживают зарплату врачам, несмотря на обещания министра здравоохранения

21 ноября 2015, 10:54

ЧИТА, 21 ноября. Сотрудники психиатрической больницы имени Виктора Кандинского 19 ноября на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края пожаловались на задержку октябрьской зарплаты, хотя в начале ноября глава ведомства Михаил Лазуткин обещал, что зарплата за октябрь "поступит вовремя в полном объеме".

Отвечая на вопрос работников психбольницы министр написал, что правительство края принимает все меры для погашения задолженности и пообещал, что деньги будут выданы в ближайшее время.

Заявление по поводу полной и своевременной выплаты зарплат работникам сферы здравоохранения Забайкальского края Лазуткин сделал 7 ноября корреспонденту ИА "Чита.Ру".

К сентябрю 2015 года медикам в Забайкалье власти задолжали около 30 млн рублей зарплаты за август. Министр здравоохранения края Михаил Лазуткин 8 сентября, отвечая на вопрос на сайте ведомства, заявил, что задержка связана с недопоступлением денег в региональный бюджет.

По этому поводу в Забайкалье работала комиссия, которая должна была проверить информацию о задолженности по зарплате и помочь региональным чиновникам найти выход из ситуации.

К 10 сентября стало известно, что министерство финансов Забайкальского края профинансировало заявки министерства здравоохранения на сумму 60,7 млн рублей для погашения задолженности по зарплате за август.