Posted 26 ноября 2015,, 12:02

Published 26 ноября 2015,, 12:02

Modified 31 января, 08:11

Updated 31 января, 08:11

Тюменские дальнобойщики объявили бессрочную забастовку: "Будем стоять до конца"

26 ноября 2015, 12:02

ТЮМЕНЬ, 26 ноября. Тюменские дальнобойщики объявили бессрочную акцию протеста. Фуры будут стоять на обочинах Объездной дороги под Тюменью до тех пор, пока требования водителей о полной отмене дорожного сбора не будут выполнены. При этом дважды в день грузовики будут выезжать на акцию «Улитка», сообщили «URA.Ru» водители большегрузных автомобилей.

"Будем стоять до конца", - заявил представитель инициативной группы дальнобойщиков. По его словам, на Объездной дороге собралось уже порядка 80-100 фур, и машины продолжают подъезжать. Первую «Улитку» водители запустили сегодня днем, вторая отправится после обеда.

«Мы посмотрим, если нас никто не услышит, если терпение лопнет, то пойдем на Москву, — заявил дальнобойщик. — Посмотрим на ситуацию. Да, не у всех будет финансовая возможность ехать в Москву, но такие предложения уже раздаются».

При этом дальнобойщики заявляют, что не намерены «связываться ни с какими политическими партиями», поскольку «у нас не политика, у нас исключительно экономические требования — отмените "Платон", и мы прекратим акции».