Posted 1 декабря 2015,, 15:14

Published 1 декабря 2015,, 15:14

Modified 31 марта, 05:15

Updated 31 марта, 05:15

Ямальская структура "Газпрома" грубо нарушает требования правил промбезопасности

1 декабря 2015, 15:14

САЛЕХАРД, 1 декабря. Северо-Уральское управление Ростехнадзора оштрафовало ООО «Газпром Добыча Ноябрьск» за множественные нарушения промбезопасности.

Так, по данным ведомства, при проверке было выявлено свыше сорока нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

В частности, на момент начала проведения проверки отсутствовала аттестация у 67 работников организации; с нарушением сроков проводится аттестация работников, принятых и переведенных на должности ИТР; в проектной документации отсутствуют данные о нормативном сроке эксплуатации промысловых трубопроводов; не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности; журнал регистрации газоопасных работ без наряд-допуска ведется с нарушением требований правил безопасности, и другие.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, и применены административные наказания в виде двух штрафов на юридическое лицо в размере 200 тыс. рублей каждый, и 3 штрафа на должностных лиц в размере 20 тыс. рублей каждый.