Posted 4 декабря 2015,, 08:39

Published 4 декабря 2015,, 08:39

Modified 31 марта, 05:12

Updated 31 марта, 05:12

В Красноярске предъявлено обвинение шести продавцам ядовитого виски

4 декабря 2015, 08:39

КРАСНОЯРСКР, 4 декабря. Шести жителям Красноярска предъявлено обвинение в незаконной продаже суррогатной спиртосодержащей продукции, которой отравились насмерть 11 человек.

Обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта, хранение и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных организованной группой, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным СКР, 22-летний житель Красноярска покупал в Москве у неустановленного следствием лица суррогатную алкогольную продукцию под брендами элитного алкоголя. После этого он продавал подделку по более высокой цене в Красноярске, в том числе и двум обвиняемым жителям Красноярска. Те, в свою очередь, продавали суррогат по еще более высокой цене другим жителям Красноярска, в том числе и трем другим обвиняемым. Те также перепродавали алкоголь по более высокой цене другим горожанам.

По последним данным, одиннадцать человек погибли в результате отравления фальсифицированной алкогольной продукцией. Все погибшие - жители города Красноярска: восемь мужчин и три женщины.