Posted 10 декабря 2015,, 09:03

Published 10 декабря 2015,, 09:03

Modified 31 марта, 05:08

Updated 31 марта, 05:08

В Краснодаре дольщики голодают в палатках у недостроенного дома

10 декабря 2015, 09:03

КРАСНОДАР, 10 декабря. В Краснодаре около 40 дольщиков жилищного комплекса "Армада" разбили палатки у незаконченной новостройки и объявили голодовку. По их словам, компания "Кубанькапстрой" задержала на год срок сдачи многоэтажки.

Как сообщает "Кавказский узел", палатки протестующие начали устанавливать у долгостроя на проспекте Знаменского 8 декабря. По их словам, они не могут въехать в свои квартиры, так как в доме нет света, тепла и воды.

"Приходится жить в палатке и ждать того чудного дня, когда мы будем как нормальные люди жить в своем доме, а не бомжевать на улице... Нам говорят, то в мае, то в июне, то в сентябре. Теперь приходим - говорят, что через две недели, еще через две недели. И непонятно, какой день, месяц и год будет", - рассказала одна из дольщиц порталу "Кубань 24".

При этом клиенты "Кубанькапстрой" не могут дозвониться до представителей компании-застройщика. Во время последнего разговора с гендиректором фирмы Виктором Артугановым он заверил, что ситуация находится под контролем и коммуникации уже подключают.

На проблемы дольщиков отреагировал уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак, который уже удостоверился, что дольщики действительно голодают, передает "Юга.ру".

Омбудсмен указывает, что в администрации столицы Кубани его проинформировали о том, что, в соответствии с договором долевого участия, первоначальный срок ввода в эксплуатацию дома на проспекте Знаменского,9 был запланирован не позднее декабря 2014 года. В графе срок передачи квартир дольщикам укащан первый квартал 2015 года.

"Но на этапе строительства между застройщиком ЗАО "Кубанькапстрой", генподрядчиком ООО "Стройстиль" и инвестором ООО "АрмадаГрад" возникла спорная ситуация в части расходования денежных средств. В настоящее время ведутся работы по устройству подъездной дороги и осуществляется подключение к системе электроснабжения по постоянной схеме", – сообщил Сергей Мышак.