Posted 16 декабря 2015,, 13:17

Published 16 декабря 2015,, 13:17

Modified 31 марта, 05:03

Updated 31 марта, 05:03

В Туле подростки жестоко зарезали своего друга и сделали селфи с трупом

16 декабря 2015, 13:17

ТУЛА, 16 декабря. В Туле завершено расследование жестокого убийства 16-летнего подростка. Обвиняемыми стали троюродный брат подростка и его друг.

Как сообщает "Центр 71", подросток пропал в поселке Болохово 9 марта, и родственники сразу заявили об этом в полицию. Через некоторое время его нашли убитым в парке. На теле обнаружено 55 ножевых ранений.

По версии следствия, убийцами были троюродный брат убитого и его друг. Подростки сказали следователям, что пострадавший сказал что-то обидное про их родителей. Подростки затаили злобу и решили расправиться с товарищем. В ночь на 9 марта, когда мать пострадавшего работала в ночную смену, его троюродный брат пришел к нему в гости. В четыре часа утра подростки вышли прогуляться и к ним присоединился общий друг.

Подростки погуляли по городу, а затем свернули в парк. Когда юноша присел покурить, его брат выхватил нож и нанес первый удар. Пострадавший попытался сбежать, но "друзья" догнали его и стали бить ножом. Раненый парень хотел позвонить родным, но один из убийц отобрал у него телефон.

Затем убийцы продолжили наносить удары ножом по-очереди. Они перестали только когда жертва перестала подавать признаки жизни. Подростки сделали селфи на фоне трупа, оттащили тело подальше и присыпали снегом.

На следующий день пропавшего парня искал весь город. К вечеру один из подростков не выдержал, признался в убийстве и помог отыскать труп. Брат погибшего подростка своей вины так и не признал.