Posted 17 декабря 2015,, 13:33

Published 17 декабря 2015,, 13:33

Modified 31 марта, 05:02

Updated 31 марта, 05:02

В Красноярске арестован житель Подмосковья, торговавший ядовитым алкоголем

17 декабря 2015, 13:33

КРАСНОЯРСК, 17 декабря. В Красноярске арестован житель Подмосковья, продававший смертельно опасный алкоголь, ставший причиной гибели одиннадцати человек.

Как рассказали в СКР, один из подозреваемых, 22-летний житель Красноярска, на допросе сообщил, что покупал контрафактный алкоголь у жителя Московской области. В результате накануне в городе Домодедово был задержан 30-летний житель Мытищ. Он уже доставлен в Красноярск. Подозреваемый пояснил, что контрафактную алкогольную продукцию под брендами элитных марок он реализовывал в том числе и указавшему на него молодому человеку. В четверг в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Красноярске, по последним данным, от отравления фальсификатом погибли одиннадцать горожан - восемь мужчин и три женщины.

Также расследуется дело о гибели жителей Тольятти от суррогата. Самарская область стала седьмым регионом РФ, где от отравления суррогатной алкогольной продукцией в последнее время погибли люди, сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, не позднее 20 ноября жители Тольятти приобрели у своего знакомого две литровых бутылки рома «BACARDI superion», а 23 ноября после употребления рома в результате отравления метиловым спиртом в городской больнице скончалась женщина. 2 декабря скончался мужчина. Жена мужчины также попала в больницу с признаками отравления, ее жизнь удалось спасти.

Как сообщалось, на днях в Самарской области силовики обнаружили производство суррогатного алкоголя из средства для дезинфекции и антифриза для автомобильных стекол. По данным ФСБ, бутлегерам помогали полицейские.