Posted 20 декабря 2015,, 17:25

Published 20 декабря 2015,, 17:25

Modified 31 марта, 05:00

Updated 31 марта, 05:00

Под завалами жилого дома в Волгограде нашли погибшего мужчину

20 декабря 2015, 17:25
Спасатели продолжают поиск людей под обрушившимся подъездом, неизвестной остается судьба восьми жильцов. Число травмированных в результате ЧП увеличилось к вечеру до 11 человек. Все они, по данным Минздрава РФ, находятся в больницах. "Среди них - двое детей и одна беременная женщина. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое", - сообщает пресс-служба ведомства.

ВОЛГОГРАД, 20 декабря. На седьмом этаже девятиэтажки в Волгограде, где произошел взрыв газа, найдено тело мужчины.

Личность погибшего пока не установлена.

По словам источника "Интерфакса", спасатели продолжают поиск людей под обрушившимся подъездом. Неизвестной остается судьба восьми жителей дома.

Пострадавших в результате взрыва временно размещают в школе №33, сообщил журналистам губернатор региона Андрей Бочаров.
"На первом этапе была произведена эвакуация жильцов дома, по предварительным данным, причиной ЧП стал бытовой газ в одной из квартир. В настоящее время в школе №33 организован пункт временного размещения пострадавших", - сказал он.
Число травмированных в результате ЧП увеличилось к вечеру до 11 человек. Все они, по данным Минздрава РФ, находятся в больницах. "Среди них - двое детей и одна беременная женщина. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое, остальных - как средней степени тяжести", - сообщает пресс-служба ведомства.
В 18:20 в аэропорту Волгограда приземлился спецборт МЧС России. В Волгоград прибыл заместитель министра МЧС Леонид Беляев, спасатели отряда «ЦЕНТРОСПАС» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Всего к ликвидации последствий ЧП привлечены более 100 человек личного состава министерства и 5 кинологических расчетов.
Взрыв газа в доме на улице Космонавтов в Волгограде произошел сегодня около 12:00. После этого возник пожар. Затем в доме произошел еще один взрыв. В результате один из подъездов полностью обрушился, были уничтожены 36 квартир.
Дом оцеплен, на месте развернута работа оперативного штаба.