Posted 20 декабря 2015,, 18:54

Published 20 декабря 2015,, 18:54

Modified 31 марта, 05:00

Updated 31 марта, 05:00

Оперативный штаб: Жертвами взрыва в Волгограда стали пять человек

20 декабря 2015, 18:54
По словам начальника главка МЧС по региону Олега Гребенюка, под обломками могут находиться 10-12 человек. Разбор завалов продолжается. Два участника спасательной операции пострадали при тушении пожара после взрыва, сообщили в экстренных службах. "Среди пострадавших - спасатель муниципальной службы и кадет-спасатель, 17 лет, угрозы их жизни нет", - сказал источник.

ВОЛГОГРАД, 20 декабря. До пяти выросло количество погибших в результате взрыва дома в Волгограде.

"Два обгоревших тела обнаружены в одной из квартир, еще двое - в другой, пятый погибший найден на лестничной площадке одного из этажей" - такую информацию предоставил оперативный штаб.

По словам начальника главка МЧС по региону Олега Гребенюка, под обломками могут находиться 10-12 человек.

Разбор завалов продолжается.

Два участника спасательной операции пострадали при тушении пожара после взрыва, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах. "Среди пострадавших - спасатель муниципальной службы и кадет-спасатель, 17 лет, угрозы их жизни нет", - сказал собеседник агентства.

В доме, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа. По словам очевидцев, в квартире, где произошел взрыв, проживали трое. Двое жильцов состояли на учете в психдиспансере. "Мужчина часто носили к себе в квартиру боеприпасы. Это видели неоднократно и мы, и другие жильцы дома, - рассказали "Блокноту-Волгоград" соседи.

Два взрыва прогремели в подъезде жилого дома в Дзержинском районе Волгограда около полудня. В результате получили травмы 12 человек, в том числе трое детей и беременная. ЧП случилось в девятиэтажном доме по улице Космонавтов, дом 47. После первого взрыва вспыхнул пожар, огонь охватил три этажа. Вскоре в доме прогремел второй взрыв.