Posted 24 декабря 2015,, 02:44

Published 24 декабря 2015,, 02:44

Modified 31 марта, 04:57

Updated 31 марта, 04:57

Аксенов: Коррупции в Крыму не больше и не меньше, чем в других субъектах РФ

24 декабря 2015, 02:44

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 декабря. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что борьба с коррупцией в республике не закончена. «С точки зрения антикоррупционных мер еще не вычищены деятели, которые хотят заработать за счет народа», — сказал он в интервью на телеканале НТВ.

«Могу с ответственностью сказать за себя лично — взяток не беру и не лоббирую никакие вопросы предприятий, приближенных или удаленных от меня», — подчеркнул Аксенов.

По его словам, «то, что решают вопросы за деньги, это везде есть и у нас в том числе, ни больше ни меньше, чем в других субъектах России». Он добавил, что все должностные лица, причастные к коррупционным схемам, будут отвечать перед законом.

«Если даже придется посадить большое количество чиновников, заслуженно, со справедливыми обвинениями, никто перед этим не остановится, я лично буду поддерживать правоохранителей в этой работе», — отметил глава республики.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет предъявил обвинение по делу о взяточничестве главе администрации Феодосии Дмитрию Щепеткову и его заместителю Макару Макарову.