Posted 24 декабря 2015,, 14:05

Published 24 декабря 2015,, 14:05

Modified 31 марта, 04:56

Updated 31 марта, 04:56

Жильцы взорвавшегося в Волгограде дома пригрозили властям акцией протеста

24 декабря 2015, 14:05

ВОЛГОГРАД, 24 декабря. Жильцы взорвавшегося в Волгограде дома пригрозили властям акцией протеста.

Как сообщает телеканал "Дождь", жильцы дома на улице Космонавтов в Волгограде, где в воскресенье прогремел взрыв газа и разрушил подъезд, пожаловались на не ясные им действия властей после происшествия. Люди временно поселились у своих близких. Если ничего не изменится, мужчины планируют разбить палаточный лагерь у здания городской мэрии.

Жители рассказали о неопределенности как в вопросе о компенсации за жилье, так и по расселению. «Мы у родственников находимся. Пока ничего не происходит. Пока выплату 20 тысяч сделали, а все остальное — в ожидании чуда. Ничего не знаем. По поводу жилья нам ничего внятного не могут сказать. Сказали, от месяца до полугода они будут решать, как и что. Либо из жилищного фонда выдавать, либо сертификатами», — рассказала Марина Азанова.

Другой житель дома Андрей Кондрашов сказал, что его семья записалась на временное расселение, но им говорят, что мест пока нет. «Первых расселили и места кончились. Ничего хорошего нам пока не обещают», — сказал он.

Другая жительница, Ольга, подтверждает, что до сих пор нет ясного представления о случившемся и планах властей. «Мы ждем, что нам хотя бы скажут о какой-либо программе, решении, сроках. Нас всех беспокоит, что же произошло на самом деле. Многие сомневаются, что это был взрыв бытового газа. Мы же не эксперты, но хотелось бы иметь четкое представление о том, что случилось на самом деле с нашим домом. Мужчины нашего подъезда хотят идти жить в палатках напротив мэрии города Слухов очень много ходит, но нам никто точно ничего не говорит», — рассказала она.