Posted 25 декабря 2015,, 04:45

Published 25 декабря 2015,, 04:45

Modified 31 марта, 04:56

Updated 31 марта, 04:56

Объекты Минобороны в Забайкалье и Бурятии начнут отключать от отопления за долги

25 декабря 2015, 04:45

ЧИТА, 25 декабря. В Забайкалье и Бурятии с сегодняшнего дня ТГК-14 начинает рассылать уведомления о введении ограничений на подачу тепловой энергии к объектам Минобороны. Об этом, как передает ИА «Чита.Ру», сообщил заместитель гендиректора ТГК-14 по сбыту Юрий Дорфман.

По его словам, ТГК-14 обратилось к правительству Забайкалья с просьбой созвать экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и объявить в регионе режим ЧС из-за долгов за отопление новой компании «ГУ ЖКХ», обслуживающей объекты Минобороны в крае и Бурятии. Речь, в частности, идет о 50 объектах Минобороны в Забайкалье и 30 в Бурятии. По данным портала, в их число входит штаб 23-й общевойсковой армии в Чите.

С 25 декабря введены полные комплексные ограничения по всем объектам министерства обороны, сообщил Дорфман. "И по административным зданиям, и по казармам, и по военным городкам", - уточнил он.

"Реестр объектов нам известен, соответствующие уведомления нами будут разосланы. У нас нет договора, поэтому мы отключаем объект, который с нами не заключил договорные отношения и не собирается это делать, учитывая то письмо, которое нам направлено. Потому что мы не знаем, кого отапливаем", - сказал Дорфман.

При этом он заявил, что о дальнейшей судьбе «ГУ ЖКХ» ем ничего неизвестно. "С 1 ноября 2015 года предприятия «РЭУ» и «Славянка» реорганизованы в «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства». Управление до сих пор не заключило договор на теплоснабжение объектов Минобороны в Забайкальском крае и Республике Бурятия, что привело к полному отсутствию оплаты за предоставленные энергоресурсы", - напомнил он.

"Мы не понимаем, зачем оно создано, и как оно действует. Более того, оно само расписывается в несостоятельности, поскольку говорит, что прошло большое сокращение персонала. Ввести ограничения необходимо, чтобы обеспечить нормальным теплоснабжением остальных потребителей", — сказал Дорфман.