Posted 25 декабря 2015,, 05:39

Published 25 декабря 2015,, 05:39

Modified 31 марта, 04:56

Updated 31 марта, 04:56

МЧС Свердловской области подтвердило информацию о проблемах с зарплатами

25 декабря 2015, 05:39

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря. Главное управление МЧС по Свердловской области подтверждает информацию о том, что часть сотрудников не получат зарплаты за декабрь целиком.

«Выплата заработной платы за декабрь 2015 года работникам пожарно-спасательных подразделений Свердловской области будет произведена в полном объеме, сотрудники (кто носит погоны) получат зарплату за декабрь частично, оставшаяся часть зарплаты будет выплачена до 15 января 2016 года», — говорится в ответе ведомства на запрос E1.ru.
Замглавы ведомства по антикризисному управлению Сергей Щербаков написал, что «для снятия социальной напряженности» с личным составом «проведены рабочие встречи».
Издание отмечает, что в редакцию ежедневно поступают жалобы на невыплату зарплаты от спасателей и пожарных, в том числе из других регионов. «Сотрудники Уральского регионального центра получили зарплату уже на той неделе и в полном объеме, — рассказал один из сотрудников пожарной части. — И где тут справедливость?!»
Проблемы с выплатами зарплат сотрудникам МЧС начались в декабре сразу в нескольких регионах РФ, напоминает телеканал "Дождь". Сотрудникам свердловского и пермского управлений ведомства предложили взять на Новый год кредиты в банках. В приморском управлении сотрудникам «небоевых» подразделений сообщили, что руководство из Москвы попросило «войти в сложное положение» МЧС.