Posted 27 декабря 2015,, 07:45

Published 27 декабря 2015,, 07:45

Modified 31 марта, 04:55

Updated 31 марта, 04:55

В результате ДТП в Ставрополье погиб человек

27 декабря 2015, 07:45

СТАВРОПОЛЬ, 27 декабря. Автобус столкнулся в воскресенье с грузовым автомобилем на 283-м км федеральной автодороги "Кавказ" в Андроповском районе Ставропольского края, сообщается на сайте ГУ МЧС России по краю. По данным СМИ, водитель автобуса погиб.

"В результате дорожно-транспортного происшествия на 283-м км федеральной автодороги "Кавказ" произошло попутное столкновение пассажирского автобуса "Икарус" и грузового автомобиля. Имеются пострадавшие", - говорится в сообщении ГУ МЧС.

Как уточнили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по краю, ДТП произошло рано утром (5:50 мск) в районе села Курсавка. Рейсовый автобус двигался по маршруту Москва-Нальчик.

Водитель автобуса скончался в карете скорой помощи, один из пассажиров получил тяжелые травмы. Всего в салоне находились 32 пассажира и 2 водителя.

Пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу города Невинномысска.

Водитель автобуса, предварительно, уснул за рулем, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Со слов опрошенных пассажиров, водитель за несколько минут до аварии вел себя странно, как будто боролся со сном. В момент аварии он не отреагировал на движущийся впереди грузовой автомобиль и не рассчитал дистанцию до него. При этом не сбавил скорость и совершил попутное столкновение, информация проверяется", - сказал источник. Он уточнил, что в результате аварии пострадали три человека.

Оставшиеся пассажиры автобуса отправлены к месту назначения.

"Более тяжких последствий удалось избежать ввиду того, что все пассажиры автобуса были пристегнуты", - подчеркнул источник в УГИБДД.

На месте ДТП работают сотрудники экстренных служб, психологи МЧС и сотрудники Госавтоинспекции. Последствия ликвидировали 22 человека с привлечением 8 единиц техники. Обстоятельства происшествия уточняются.