Posted 30 декабря 2015,, 13:13

Published 30 декабря 2015,, 13:13

Modified 31 марта, 04:52

Updated 31 марта, 04:52

Вдовец томички, отравившейся "коньяком" на корпоративе, обвинил медиков "скорой" в непрофессионализме

30 декабря 2015, 13:13

ТОМСК, 30 декабря. Муж молодой женщины, погибшей от отравления суррогатным алкоголем на новогоднем корпоративе, обвинил медиков "скорой помощи" в непрофессионализме.

Как сообщил он изданию "ВТомске", его 32-летняя жена отмечала Новый год в компании коллег, а злополучный алкоголь принесла на вечеринку ее сослуживица. «Ее коллега, у нее есть мать, которая купила где-то и ей на корпоратив дала три бутылки коньяка «Кизляр», — рассказал вдовец.

По его словам, жене было плохо весь следующий день, но родные вызвали "скорую помощь", когда симптомы стали принимать угрожающий характер. «Скорую» вызвали, когда зрение ухудшилось. Врачи дали таблетку от тошноты, посмеялись, убедили, что это не метил, и уехали. Потом в шесть утра понедельника увезли в больницу. У жены ухудшилось зрение, была тошнота», — рассказал мужчина.

Женщина умерла в больнице через неделю. У нее отказали легкие, был диагностирован отек мозга. В результате отказало сердце.

Напомним, что всего в областном центре контрафактным алкоголем отравились четыре человека. Две женщины - 32-летняя и 81-летняя томички скончались. Возбуждено уголовное дело.