Posted 31 декабря 2015,, 12:40

Published 31 декабря 2015,, 12:40

Modified 31 марта, 04:51

Updated 31 марта, 04:51

Крымчан попросили экономить электроэнергию в новогоднюю ночь

31 декабря 2015, 12:40

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 декабря. Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина призвала жителей полуострова помнить о необходимости экономить электроэнергию и в новогодний вечер загодя воспользоваться электроплитами.

«У нас сегодня выходной день, все будут готовиться к празднику. Все в курсе, что в дневные часы у нас есть хорошее подспорье со стороны солнечной и ветровой генерации. Поэтому постарайтесь приготовить то, что вы готовите на электрических плитах, в световой день. А с шести часов посвятите время общению друг другу. Дружественное отношение к электроэнергии будет лучшим взаимным подарком крымчан», - рекомендовала Бородулина, слова которой приводит Allcrimea.net.

По ее словам, увеличение перетока электроэнергии из Краснодарского края и запуск новой мобильной газотурбинной станции позволит отпраздновать со светом. «Наш с вами лимит на сегодняшний день составляет 700 МВт. У нас появилась дополнительная станция МГТЭС 20 МВт и добавился переток с Тамани 40 МВт. Графики, которые будут применяться, полностью обеспечат потребности Крыма», - заверила она.

Напомним, что накануне в 22:00 Украина отключила переток по линии «Каховка - Титан». Для Севастополя был установлен лимит 170 МВт, в связи с чем по городу выполняется график подачи электроэнергии по графику 3 через 3 часа.