Posted 31 декабря 2015,, 14:34

Published 31 декабря 2015,, 14:34

Modified 31 марта, 04:51

Updated 31 марта, 04:51

Саратовские медики жалуются на недоплаты

31 декабря 2015, 14:34

САРАТОВ, 31 декабря. В одной из поликлиник Саратова персонал и врачи жалуются на снижение зарплаты.

Как рассказали «Четвертой власти» сотрудники поликлиники №20, уже несколько месяцев им урезают зарплату. Причем главный врач больницы Игорь Смирнов не дает по этому поводу никаких пояснений.

«С сентября месяца очень убавилась зарплата, хотя мы и так зарабатываем не так много. И, непонятно почему, с сентября месяца идет ремонт, несмотря на то, что сейчас зимнее время. Три недели красили больницу, мы все время дышим этой краской. Кроме того, у нас безо всяких объяснений забрали 10 дней отпуска. Мы не знаем, по каким причинам. А когда мы замещаем человека, который в отпуске, то денег за это мы не получаем, хотя раньше такого не было, мы, как и положено, получали 50% зарплаты того человека, которого замещаем. Когда мы идем с вопросами главному врачу, он говорит: «вот листок, вот ручка, я никого не держу». У нас уволилось много врачей, много санитарок», - рассказала одна из сотрудниц поликлиники.

Медики предполагают, что недоплаты на 1-2 тыс. рублей связаны с тем, что руководство расплачивается со строителями за счет денег медперсонала. А деньги, выделенные из бюджета на ремонт, ушли на другие цели.

«Главврач, нам в открытую сказал, что все будет решать лично он. Его слова: Я на кого как посмотрю, столько и дам. Все зависит только от него», - посетовали работники поликлиники.

Как заявил «Четвертой власти» пресс-секретарь областного министерства здравоохранения Александр Колоколов, министр Жанна Никулина намерена провести по данному факту проверку «в самое ближайшее время».