Posted 5 января 2016,, 10:52

Published 5 января 2016,, 10:52

Modified 31 января, 08:36

Updated 31 января, 08:36

СКР возбудил уголовное дело по факту массового травмирования детей в развлекательном центре Великого Новгорода

5 января 2016, 10:52

НОВГОРОД, 5 января. Возбуждено уголовное дело по результатам проверки сообщения СМИ о получении детьми травм при посещении центра "Чудо-остров", сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Как уточняет региональный СКР, в декабре 2015 года в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что более 25 детей поступили с травмами в детскую областную клиническую больницу в первую неделю работы семейного развлекательного центра "Чудо-остров" в Великом Новгороде.

Сообщается, что по данному факту была организована доследственная проверка. Она показала, что после посещения "Чудо-острова" в детскую областную клиническую больницу с травмами поступили 35 детей, при этом у четырех из них диагностирован компрессионный перелом тел позвонков, у одного ребенка - перелом голени.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, устанавливается характер и степень тяжести травм полученных другими детьми, обратившихся за медицинской помощью после помещения развлекательного центра.