Posted 9 января 2016,, 07:17

Published 9 января 2016,, 07:17

Modified 31 марта, 04:49

Updated 31 марта, 04:49

В Белгороде возбуждено дело против врача, который убил буйного пациента

9 января 2016, 07:17
В Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении врача горбольницы №2, которого подозревают в избиении пациента до смерти. Врач якобы вступился за медсестру, и ударил мужчину по лицу. В результате тот упал, ударившись затылком о пол. Смерть, по данным экспертизы, наступила в результате полученной черепно-мозговой травмы.

БЕЛГОРОД, 9 января. В Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении врача горбольницы №2, которого подозревают в избиении пациента до смерти.

Инцидент произошел еще 29 декабря, передает пресс-служба СКР по региону. По версии следствия, в тот день один из пациентов в ходе проведения процедуры ударил ногой медсестру. Врач поспешил вступиться за коллегу и ударил мужчину по лицу, в результате чего тот упал, ударившись затылком о пол. Смерть, по данным экспертизы, наступила в результате полученной черепно-мозговой травмы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.