Posted 11 января 2016,, 08:56

Published 11 января 2016,, 08:56

Modified 31 марта, 04:48

Updated 31 марта, 04:48

Геймера-убийцу из Миасса признали невменяемым

11 января 2016, 08:56

Подростка, зарезавшего родителей, запретивших ему компьютерные игры, признали невменяемым.

Как сообщил "URА.Ru" начальник городского отдела СКР по Миассу Анатолий Селиверстов, экспертиза специалистов Челябинской областной психоневрологической больницы показала, что он был невменяемым и в момент инкриминируемого ему преступления, и на сегодняшний день. По мнению специалистов, подросток представляет опасность для себя и окружающих и, скорее всего, должен быть направлен на принудительное лечение. Это определит суд, предположительно в январе-феврале.

Сейчас 15-летний подросток остается в следственном изоляторе Златоуста.

Напомним, что в начале октября прошлого года увлекшийся компьютерными играми и запустивший учебу подросток во время ссоры с матерью зарезал ее. А когда в дом вернулся приехавший с работы отец, подросток напал и на него, прорываясь к выходу из дома. Раненый мужчина сумел добраться до соседей, которые вызывали «скорую», а школьник добежал до реки Миасс и попытался утопиться. В итоге подростка подобрал на дороге полицейский патруль.

Подростка отправили на психиатрическую экспертизу, но врачи в Миассе не сошлись во мнении, здоров подросток или болен. Мнения миасских психиатров разделились: одни говорят об игровой зависимости у школьника, из-за которой подросток мог утратить связь с реальностью и не осознавать, что он не в игре. Другие сочли его полностью здоровым. В итоге школьника направили в Челябинск.