Posted 11 января 2016,, 09:54

Published 11 января 2016,, 09:54

Modified 31 марта, 04:48

Updated 31 марта, 04:48

РСТ: Исключенные из реестра за связи с турецким бизнесом туроператоры работают в полном режиме

11 января 2016, 09:54

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что исключенные из Единого федерального реестра с 1 января этого года 19 юридических лиц, в том числе туроператоры "Анекс Тур", "Корал тревел", "Пегас Туристик", "Санмар", продолжают работать и полностью выполняют обязательства.

За время праздников у клиентов компаний ни в одной стране не возникло проблем с заселением в отели, заверила Тюрина, слова которой передает РИА Новости.

"Туроператоры рассчитывают полностью восстановиться в реестре и готовы предоставить Ростуризму актуализированные данные о своих учредителях и отсутствии турецких бенефициаров. Пока компании информируют о порядке бронирования их турпродукта", - рассказала Тюрина.

По ее словам, компания "Анекс Тур" с 6 января 2016 года осуществляет бронирование туристического продукта по 17 направлениям через ООО "География" и просит агентов включать в договор с туристами название этого юрлица.

"При этом для агентств, не имеющих договоров с "Туроператором Корал Тревел Центр", сейчас действует упрощенная схема оформления договора. Агентства могут оформить заявление о присоединении к договору, опубликованному на сайте coral.ru, или заключить его в письменной форме, направив копию в адрес оператора. Кроме того, указанный публичный договор будет действителен в отношении конкретной заявки на тур, если партнер сформирует такую заявку, а "Корал Тревел Центр" ее подтвердит", - пояснила Тюрина.

Ранее стало известно, что Ростуризм с 1 января 2016 года исключил из федерального реестра компании, связанные с турецким бизнесом. В частности, 19 юридических лиц туроператоров "Пегас Туристик", Coral Travel и Sunmar Tour, а также все юрлица Anex tour. Тогда представитель Ростуризма заявила, что исключенные туроператоры смогут вернуться в реестр, если докажут отсутствие у них турецких бенефициаров.