Posted 11 января 2016,, 11:26

Published 11 января 2016,, 11:26

Modified 31 января, 08:37

Updated 31 января, 08:37

Уволен главврач больницы в Белгороде, где убили пациента

11 января 2016, 11:26
Уволен главный врач второй городской больницы Белгорода Владимир Луценко, где один из докторов избил до смерти пациента. В больнице проводится полная проверка.

Уволен главный врач второй городской больницы Белгорода Владимир Луценко, где один из докторов избил до смерти пациента.

"Также в настоящее время в больнице проводится проверка соблюдения федерального законодательства в части оказания медицинской помощи, исполнения трудового законодательства и других требований, регламентирующих работу медицинских учреждений", - добавили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, что, по официальной версии следствия, 29 декабря в больницу №2 Белгорода поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Мужчина упал. Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком об пол.

Родственники утверждают, что мужчина, проходивший процедуру зондирования желудка, от боли случайно задел ногой медицинскую сестру. После этого в процедурный кабинета ворвался старший врач, хирург Илья Зелендинов, который и нанес пациенту удар, от которого тот упал на пол и получил смертельную черепно-мозговую травму.

По словам гражданской жены погибшего Инны Сергеевой, некоторое время медперсонал больницы пытался скрыть произошедшее, и лишь спустя некоторое время ей удалось поговорить с врачом. На тот момент Зелендинов уже находился с адвокатом, и принес Сергеевой извинения, заявляя, что произошла трагическая случайность. В интервью Belive.ru родственница погибшего потребовала справедливого наказания для врача.