Posted 11 января 2016,, 14:11

Published 11 января 2016,, 14:11

Modified 31 января, 08:38

Updated 31 января, 08:38

Минобороны РФ сообщает о переброске в Сирию боевиков с территории Турции

11 января 2016, 14:11
Пополнение регулярно перебрасывается в северо-восточную часть провинции Латакия, уточнил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Пополнение для боевиков в Сирии регулярно перебрасывается с территории Турции в северо-восточную часть Латакии, несмотря на все усилия международного сообщества по пресечению помощи террористам, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"Несмотря на все усилия международного сообщества по пресечению помощи террористам, с территории Турции в северо-восточную часть провинции Латакия регулярно перебрасывается пополнение для боевиков", - сказал Рудской в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее Сергей Рудской сообщил, что авиация ВКС России за десять дней 2016 года выполнила в Сирии 311 боевых вылетов, в ходе которых нанесено поражение 1097 объектам в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Дейр-Эз-Зор, Хасеке, Дарья и Ракка. Для сравнения: только за двое суток 28-29 декабря самолеты Воздушно-космических сил России в Сирии выполнили 121 боевой вылет по 424 объектам террористов.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" (обе группировки запрещены в РФ). За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии и подлодки Черноморского флота "Ростов-на-Дону" уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов.