Posted 11 января 2016,, 15:05

Published 11 января 2016,, 15:05

Modified 31 января, 08:38

Updated 31 января, 08:38

В Белгороде задержан врач, подозреваемый в непреднамеренном убийстве пациента

11 января 2016, 15:05

В Белгородской области задержан недавно уволенный врач, подозреваемый в том, что забил до смерти пациента больницы областного центра.

"На основании новых данных о гибели пациента следователем первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области принято решение о задержании бывшего врача-хирурга городской больницы № 2 города Белгорода Ильи Зелендинова. В ближайшее время планируется предъявить ему обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, что 29 декабря в больницу Белгорода поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур случайно или намеренно ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Мужчина упал и позднее скончался от травмы головы. По данным СМИ, врач состоял с этой медсестрой в близких отношениях, а родственники погибшего утверждают, что пострадавший случайно ударил медика из-за сильной боли во время процедуры.