Posted 12 января 2016,, 11:53

Published 12 января 2016,, 11:53

Modified 31 января, 08:38

Updated 31 января, 08:38

Адвокаты сообщают о плохом самочувствии Савченко, которая продолжает голодовку

12 января 2016, 11:53

Здоровье украинской военнослужащей Надежды Савченко, которая продолжает голодовку в СИЗО в Ростовской области, вызывает опасения, заявил ее адвокат Николай Полозов.

"Виделся в СИЗО с Надей. Сегодня 26-й день ее голодовки, она потеряла более 15 кг веса, видно, что ей тяжело, но она держится", - рассказал адвокат в своем Twitter.

По его словам, она испытывает боли в области поджелудочной железы и приступы тошноты. "Уговоры прекратить голодовку - безрезультатны", - отметил Полозов.

Напомним, что первым поводом для объявления голодовки для Савченко стала просьба обвинения приобщить к делу справки о состоянии ее здоровья. Она была возмущена, поскольку ее никто не обследовал. "Я вам гарантирую сухую голодовку после вынесения приговора. А по поводу здоровья могу сказать следующее: сядьте и посидите вместо меня и посмотрите, как изменится мое здоровье, хотя бы зрение. И для того, чтобы показать, что я не такая здоровая, с завтрашнего дня я объявляю голодовку, не сухую, а обычную. Вы предоставляете липовые справки, а суд еще их оценивает", - сказала подсудимая. Затем решение о голодовке было подкреплено продлением ареста.