Posted 14 января 2016,, 14:34

Published 14 января 2016,, 14:34

Modified 31 марта, 04:45

Updated 31 марта, 04:45

Жители Челябинска инициировали процесс подготовки референдума по вопросу строительства ГОК

14 января 2016, 14:34

Жители Челябинска и Сосновского района Челябинской области, выступающие против строительства горно-обогатительного комбината (Томинский ГОК), намерены поставить вопрос о целесообразности строительства на референдум. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель челябинского отделения КПРФ Александр Шипков, в настоящее время документы, необходимые для подготовки референдумов, передаются в избирательные комиссии.

Накануне документы на регистрацию инициативной группы по проведению референдума о строительстве Томинского ГОКа поданы в избирком Сосновского района. Пакет документов передал депутат Челябинской гордумы Константин Нациевский. Избирком документы принял.

В пятницу депутат Нациевский намерен передать документы на проведение референдума по вопросу строительства Томинского ГОКа также и в избирательную комиссию города Челябинска.

Напомним, что жители Челябинска и его пригородов, а также экологи выступают с критикой планов постройки горно-обогатительного комбината вблизи столицы Южного Урала, указывая на неизбежный вред окружающей среде. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский не исключил возможности проведения широкого социологического опроса по этому поводу.