Posted 15 января 2016,, 04:29

Published 15 января 2016,, 04:29

Modified 31 января, 08:41

Updated 31 января, 08:41

В Грозном рассказали об извинениях красноярского депутата перед Кадыровым

15 января 2016, 04:29

В эфире телекомпании "Грозный" прозвучали извинения от депутата горсовета Красноярска Константина Сенченко главе Чечни Рамзану Кадырову за критику в его адрес.

«Я приношу извинения главе Чеченской Республики за те оскорбления, за некорректные слова, которые я сказал. Сейчас хочу сказать о том, что эти слова были сказаны в неком эмоциональном порыве, связанном с тем, что ситуация национальная очень напряженная, сложная. И когда ты стараешься что-то делать и слышишь в ответ, что ты какой-то враг, то такие вещи происходят», — произнес мужской голос, похожий на голос Сенченко.

Между тем, нигде более подтверждений данной информации нет. На странице Сенченко в Facebook сохранился пост с ранними высказываниями, новых сообщений от него нет.

Ранее Кадыров заявил, что представители внесистемной оппозиции "пытаются нажиться на сложной экономической ситуации". Он отметил, что к таким людям надо относиться как к "врагам народа", "предателям" и судить "за их подрывную деятельность".

Сенченко, в свою очередь, написал в Facebook, что принял слова главы Чечни на свой счет, поскольку он не состоит «ни в одной системной партии», и посоветовал Кадырову "не мешать честным и работящим людям обустраивать Россию".