Posted 15 января 2016,, 16:17

Published 15 января 2016,, 16:17

Modified 31 марта, 04:44

Updated 31 марта, 04:44

В больнице Керчи до смерти забили пациента

15 января 2016, 16:17
В инфекционной больнице Керчи убит пациент. Дочери погибшего четыре дня не говорили, что ее отец скончался.

В инфекционной больнице Керчи убит пациент. Подозреваемым стал другой мужчина, находившийся там на излечении. Между тем дочь погибшего заявила, что ей четыре дня не говорили, что ее отец скончался.

Как сообщает "МК", ссылаясь на версию СКР, 5 января 52-летний пациент инфекционного отделения Керченской городской больницы №1 "на почве личных неприязненных отношений" нанес множественные удары по телу потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Подозреваемому уже предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Между тем, как рассказала сайту Керчь.ФМ дочь потерпевшего, ее отец попал в реанимацию этой больницы перед новогодними праздниками с диагнозом отравление алкоголем. После комы он заболел воспалением легких, и после Нового года ему стало лучше. В больнице женщине сказали, что после праздников его можно будет забрать домой, так как вылечить цирроз печени и почечную недостаточность было уже невозможно. Передвигаться он мог только на коляске.

"Четвертого числа я пришла в инфекционное отделение, хотела его забрать домой, но мне медсестра сказала, что врачей нет, они, возможно, подготовят выписку после 11 числа, - рассказала женщина. - Одиннадцатого числа я пришла в инфекционное отделение, где мне сказали, что он умер в реанимации. В реанимации мне сообщили, что он умер еще 7 января".

Женщину в известность о том, что умер ее отец никто с 7 января не ставил: «Врачи инфекционки сказали, что они думали, что реанимация скажет, а реанимация сказала, что думали, что инфекционка позвонит. Когда я оформляла отца в реанимацию с комой, в историю болезни вписывали мой номер телефона».

Между тем врачи реанимационного отделения сообщили, что ее отец был убит. «Лечащий врач в инфекционном отделении сказала, что когда она 6 января пришла на обход, то обнаружила, что мой отец находится в очень тяжелом состоянии, не таком, в каком он был накануне. Врач приняла решение вызвать реанимацию».

В медицинской справке о смерти отображено, что смерть наступила 7 января в стационаре от убийства. Причиной смерти стали стали легочно-сердечная недостаточность, множественные переломы ребер – ушибы легких, закрытая тупая травма груди, нанесение с применением тупого предмета с целью убийства.

Керчанка возмущена тем, что к лежачему пациенту как минимум 12 часов не подходили врачи. "Лечащий врач увидела, что отец в таком состоянии тяжелом, как будто у него парализация, во время очередного обхода 6 января. Предыдущий был 5 января", - подчеркнула дочь убитого.