Posted 18 января 2016,, 10:17

Published 18 января 2016,, 10:17

Modified 31 марта, 04:43

Updated 31 марта, 04:43

Депутат призвал главу "Аэрофлота" отчитаться перед Думой о расходах компании после информации о корпоративе на 65 млн рублей

18 января 2016, 10:17

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что главе "Аэрофлота" необходимо отчитаться перед депутатами о деятельности своей компании.

"Перед Новым годом на дорогостоящем корпоративе хвастался, что у них "очень много денег" глава корпорации Роснано Анатолий Чубайс, теперь дошла очередь до Виталия Савельева. Видимо, руководство "Аэрофлота" во всем хочет равняться на Чубайса. Это может очень многое рассказать о моральном облике топ-менеджеров госкомпаний", - высказался Рашкин, мнение которого приводится на сайте КПРФ.

Рашкин считает, что если у "Аэрофлота" действительно много денег, то его глава Виталий Савельев должен быть вызван в Думу и отчитаться перед парламентариями о деятельности своей компании, поскольку граждане должны знать как об источниках доходов крупнейшего авиаперевозчика страны, так и о том, на что эти деньги тратятся.

"Очень хотелось бы услышать о том, как обновляется авиапарк, происходит ли замена устаревших "боингов" и "аэробусов", а также о том,какие меры принимаются для того, чтобы сделать внутренние авиаперелеты доступными, превратить их из дорогой для простых людей роскоши в обычный способ перемещения по нашей большой стране", - добавил он.

В марте этого года государственная компания "Аэрофлот" намеревается провести корпоратив, посвященный традиционному вручению премии "Взлетная полоса". В организации сообщили, что это "традиционное маркетинговое мероприятие, на котором награждаются лучшие сотрудники и партнеры". Конкурсная документация на проведение корпоратива размещена на сайте Госзакупок. Бюджет мероприятия оценивается в 64,9 млн руб.
Лот размещен 29 декабря прошлого года и имеет полное название "Оказание комплекса услуг по организации и проведению корпоративного мероприятия "Взлетная полоса" для ПАО "Аэрофлот".
Мероприятие рассчитано на 1 тыс. 400 человек (в том числе на 300 VIP-персон), пройдет 19,20, 26 и 27 марта в Гостином дворе на Ильинке и согласно документации планируется в формате "банкета с концертной программой, корпоративным блоком и приветственным коктейлем перед началом мероприятия".
Победитель конкурса должен организовать четырехчасовую концертную программу с выступлением не менее пяти популярных российских артистов.