Posted 18 января 2016,, 10:27

Published 18 января 2016,, 10:27

Modified 31 марта, 04:43

Updated 31 марта, 04:43

Полицейский из Владимирской области подозревается в серии разбойных нападений на женщин

18 января 2016, 10:27

Во Владимирской области сотрудник полиции подозревается в совершении целой серии разбойных нападений на женщин.

По данным СКР, разбоями на досуге занимался полицейский взвода ППС в Собинском районе, 29-летний старший сержант полиции.

На него следователи вышли, когда к ним обратилась молодая женщина, рассказав, что ночью на нее напал неизвестный мужчина, который, применяя насилие и угрозы, завладел ее личным имуществом. Правоохранители в этот же день установили причастность к совершению преступления действующего сотрудника местной полиции.

На допросе подозреваемый пояснил следователю, что ночью 15 января во внеслужебное время катался по Лакинску на личном автомобиле и около 04:30 увидел на улице женщину, державшую в руке сумку. Надеясь найти в сумке деньги, полицейский припарковал автомобиль, догнал потерпевшую, сзади напал на нее и отобрал сумку, в которой действительно были деньги, а также документы, банковские карты, золотая цепочка с кулоном.

Установленный следователем и оперативниками "психологический контакт" с подозреваемым позволил получить признательные показания о совершении им с лета 2015 года еще шести аналогичных преступлений, сообщили в СКР.

Правоохранитель заключен под стражу. Следователи не исключают, что он совершил и другие преступления.