Posted 18 января 2016,, 11:13

Published 18 января 2016,, 11:13

Modified 31 марта, 04:43

Updated 31 марта, 04:43

Мерзликин: Если после заявлений Кадырова власть не отреагирует, в обществе поселится страх

18 января 2016, 11:13

Угрозы со стороны высокопоставленных руководителей Чечни не ограничатся несистемной оппозицией, если российские власти и общество не отреагируют на них. Такое заявление сделал заместитель председателя партии "ПАРНАС" Константин Мерзликин.

"Мне, как и другим моим коллегам по оппозиции, вменено то, что я "безнаказанно издеваюсь над обычаями и традициями народов России, называя их дикими, средневековыми". Естественно, это обвинение не подкрепляется никакими цитатами и доказательствами", - напоминает Мерзликин.

По его словам, у него нет вопросов к обвинителям и Кадырову, так как "с ними все абсолютно понятно". "Они решают свои собственные задачи и проблемы. Решают как умеют, в рамках своих представлений о ценностях, цене человеческой жизни, государственном устройстве и т.д", - считает политик.

Он отмечает, что свои интересы Чеченская Республика защищает довольно успешно, о чем "довольно ярко говорит" передача ей нефтегазовых активов, контролируемых "Роснефтью".

При это у зампреда "ПАРНАСа" есть вопросы к президенту РФ Владимиру Путину, Генпрокуратуре, Следственному комитету, Госдуме и т.д, так как, напоминает он, кроме Эллы Памфиловой во власти никто никак не отреагировал на постановку вопроса о "врагах народа".

"Хотелось бы напомнить, что"враг народа" - понятие очень гибкое. Если кто-то думает, что все ограничится несистемной оппозицией - глубоко ошибается. Если страх возобладает - пиши пропало. Если общество не найдет консолидированного ответа, будет страшно всем", - заявляет Мерзликин.