Posted 18 января 2016,, 16:32

Published 18 января 2016,, 16:32

Modified 31 марта, 04:42

Updated 31 марта, 04:42

Полицейского, погибшего во время спасательной операции на трассе Оренбург - Орск, наградят посмертно

18 января 2016, 16:32
Командир роты ГИБДД Александр Журбин помогал тем, кто оказался на дороге в буран.

В Орске посмертно наградят полицейского, погибшего в результате спасательной операции людей, оказавшихся в снежном плену на трассе Оренбург - Орск.

Командир роты ГИБДД Александр Журбин, несмотря на плохое самочувствие, в метель и мороз исполнял свои служебные обязанности, участвовал в перекрытии движения трассы Оренбург - Орск и помогал тем, кто оказался на дороге в буран. Михаил Давыдов, начальник УМВД по Оренбургской области, поручил подготовить документы о награждении Александра Журбина посмертно, передает ural56.ru.

В пятницу в одной из больниц Орска скоропостижно скончался командир роты отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД капитан полиции Александр Журбин. Он 20 лет посвятил службе в органах внутренних дел, пройдя путь от постового ГИБДД до командира роты.

В начале января Журбин ездил и контролировал сотрудников ДПС, участвовал в перекрытии движения, оказывал помощь гражданам и обеспечивал безопасность дорожного движения в сложных погодных условиях.

"Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов поручил за участие в организации безопасности движения на трассе Оренбург - Орск в сложных погодных условиях подготовить документы о награждении Александра Журбина. Руководство и сотрудники УМВД России по Оренбургской области выражают слова соболезнования родным и близким Александра Журбина", - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.