Posted 19 января 2016,, 16:30

Published 19 января 2016,, 16:30

Modified 31 января, 08:44

Updated 31 января, 08:44

Сотрудники «Оренбургских авиалиний» недовольны условиями «Аэрофлота»

19 января 2016, 16:30

Условия, предложенные сотрудникам ликвидируемой авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в «Аэрофлоте» и «России», устраивают далеко не всех сотрудников.

Как сообщалось, ранее стало известно, что «Оренбургские авиалинии» войдут в состав авиакомпании «Россия» путем ликвидации. В Оренбурге после расформирования предприятия останется ремонтная база со штатом около 300 человек. «Аэрофлот» сообщил, что из более чем 2000 сотрудников оренбургского предприятия полутора тысячам предложат рабочие места в объединенном перевозчике. В первую очередь, речь идет о пилотах, младшем летном персонале и стюардессах.

Как сообщили РИА «Оренбуржье» недовольные сотрудники, их возмущение, в первую очередь, вызвал сам факт необходимости переезда в столицу. Далеко не все готовы оставить в Оренбурге семьи, жилье и квартиры, взятые в ипотеку. Помимо того, зарплаты, предлагаемые «Аэрофлотом», не слишком высоки, а в столичных условиях затраты на транспорт и обустройство будут существенно выше.

"Как можно бросить болеющую маму, семью? Переехать в Москву, это все равно что вечная командировка. Для переезда нужно уже сейчас иметь кругленькую сумму. Квартиру снять и заплатить предоплату, оставить на еду, на проезд, на непредвиденное. А отбивать эту сумму придется долго, так как начнется новый месяц, и опять эти же расходы. Это крупная сумма из семейного бюджета, которая коснется всех членов семьи. Мы добросовестно работаем, делаем больше того, что требует профессия. Уважаем свою компанию, как пчелки приносим мед в общую прибыль, честно отрабатываем деньги, не жалея здоровья. Почему же если бортпроводник, значит столица? Если администрация отстоит нас, и люди города, распространив эту ситуацию, поддержат нас, мы не останемся в долгу. Нужно помогать друг другу. Это наш город, это наша огромная старейшая компания. Мне страшно думать о том, что ее не станет", - поделилась одна из сотрудниц.