Posted 21 января 2016,, 08:28

Published 21 января 2016,, 08:28

Modified 31 марта, 04:39

Updated 31 марта, 04:39

В Краснодаре прошли пикеты против антиоппозиционных высказываний Кадырова

21 января 2016, 08:28

В Краснодаре гражданские активисты провели одиночные пикеты с осуждением заявления главы Чечни о внесистемной оппозиции. По словам пикетчиков, они свернули акцию протеста после вмешательства двух молодых людей, вставших на защиту Рамзана Кадырова.

Как сообщил "Кавказскому узлу" гражданский активист Виктор Чириков, он и несколько единомышленников, в том числе известная активистка Дарья Полюдова, вышли на улицы Краснодара с плакатами, осуждающими Кадырова и его высказывания. По информации , также были развернуты плакаты "Свободу политическим заключенным!" и "Свободу Дарье Полюдовой!"

"Мы проводили акцию у здания, где, по нашей информации, находится представительство Чечни в Краснодарском крае. К нам подошли двое человек и попросили убрать плакаты", - рассказал Чириков.

По его словам, подошедшие люди сообщили пикетчикам, что те "не имеют право говорить плохо о Герое России". По словам активистки Дарьи Полюдовой, молодые люди сидели в машине, а потом подошли к участникам акции.

"Мы хотели сразу уйти, опасаясь провокаций, но молодые люди нам препятствовали. Они говорили, что мы никуда не уйдем, пока не выкинем плакат. Но мы все-таки смогли уйти и сохранить плакат", - сообщила Полюдова, которая тоже участвовала в акции.