Posted 21 января 2016,, 09:21

Published 21 января 2016,, 09:21

Modified 31 марта, 04:39

Updated 31 марта, 04:39

Мать заболевшего ребенка оказалась шокирована состоянием детской больницы в Барнауле

21 января 2016, 09:21

Жительница Барнаула сообщила об антисанитарии и плохом состоянии детской городской больницы.

Как рассказала Ольга Кононова Сиб.фм, ей вместе с сыном пришлось лечь в больницу №10 в поселке Южный под Барнаулом.

«В больнице антисанитария, это однозначно. Я знаю, что это не курорт, а финансирование маленькое, но то, что я увидела, повергло меня в жуткий шок», — заявила женщина.

Кононова сообщила, что родителям приходится спать на одной кровати вместе с детьми. «Кровати почти все сломанные. Мне досталась, наверное, самая сломанная. Потом я попросила поменять, меня отправили к заведующей. Она отказалась, сказав, что ничего менять не будет, так как поступят новые пациенты, которые тоже просят поменять», — пояснила мать заболевшего ребенка.

Кононова отметила, что кровать в палате поменяли только после скандала с заведующей. «Во всех палатах очень давно не делали ремонт», — отметила женщина. Она опубликовала в соцсети фотографии, на которых видно, что краска на стенах в палатах облупилась. Также женщина обратила внимание на «размазанные по стене сопли». «Я спросила у персонала, когда стены обычно моют. Мне сказали, что после выписки, но из-за праздников они не успели, поэтому будут отмывать только после нашей выписки», — пояснила Кононова.

Она также рассказала, что в палатах прохладно, поэтому дети ходят и спят в кофтах.

Также, по словам женщины, больница не кормит родителей, если ребенку больше трех лет, но при этом в здании нет и буфета. В результате родители не имеют возможности разогреть еду, а чайник нужно привезти с собой.

По словам женщины, она собирается написать жалобу в главное управление Алтайского края по здравоохранению, администрацию края или прокуратуру. Руководство медицинского учреждения отказалось прокомментировать Сиб.фм состояние больницы.