Posted 21 января 2016,, 12:58

Published 21 января 2016,, 12:58

Modified 31 марта, 04:39

Updated 31 марта, 04:39

Голодец: Правительство на следующей неделе озвучит новые меры по поддержке населения

21 января 2016, 12:58

Антикризисный план правительства будет предусматривать серьезные меры поддержки населения, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Подготовка антикризисного плана идет очень интенсивно. Мы обсуждаем постоянно с коллегами все вопросы, и там будут серьезные меры в отношении поддержки населения. Основные меры будут озвучены на следующей неделе", - сказала Голодец, отвечая на вопрос, предусматривает ли правительство какие-либо меры для поддержки населения из-за падения платежеспособности.

Как сообщает "Интерфакс", на вопрос о мерах, которые правительство планирует принять для поддержания платежеспособности населения, вице-премьер ответила без конкретики: "Мы обсуждаем постоянно с коллегами все вопросы".

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство России вернется к работе по антикризисному плану, также предполагается добавить в него ряд новых мер и отказаться от неэффективных.

"Мы готовим сейчас предложения, включая, по сути, продолжение того плана по поддержке экономики, который работал в прошлом году", — заявил Медведев на встрече с членами экспертного совета при правительстве, сообщает пресс-служба кабмина.

По его словам, еще некоторое время назад представлялось, что можно обойтись без специального плана, и "перевести работу правительства в такой рутинный стандартный вид", однако "события стали развиваться другим образом".

Ранее председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова рассказала в авторской колонке для "Газеты.Ru", что антикризисный план правительства не удалось реализовать даже на 30%. По ее словам, выполнить удалось лишь 17 пунктов плана из 60, что составляет 28%. Голикова подчеркнула, что при этом из 231,2 млрд рублей средств антикризисного фонда на этот год израсходовано 85%.