Posted 21 января 2016,, 14:46

Published 21 января 2016,, 14:46

Modified 31 января, 08:46

Updated 31 января, 08:46

Следствие проверит бывшего сити-менеджера Нижнего Новгорода на причастность к мошенничеству

21 января 2016, 14:46

В Нижнем Новгороде завершается расследование уголовного дела по факту незаконной продажи должностными лицами администрации Нижнего Новгорода акций ОАО «ТЭК-НН» по заниженной цене.

По версии СКР, акции ОАО «ТЭК-НН» были проданы по заниженной цене. "В ходе предварительного следствия получены достаточные доказательства, свидетельствующие о причастности к совершению данного преступления заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Привалова В.В., заместителя директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Крайнова В.В. и директора оценочной компании ООО «Мобайл Груп» Козлова В.В. Указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ. В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела", - сообщили в комитете.

По этому делу бывшему главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову обвинение не предъявлялось.

Однако, как уведомили в СКР, у следствия остались к нему вопросы в рамках выделенного в отдельное производство уголовного дела по более тяжкому составу преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По нему на причастность к причинению бюджету Нижнего Новгорода ущерба будут проверены лица из числа руководителей, в том числе бывших, администрации г. Нижнего Новгорода, по мнению следствия, аффилированных к выгодоприобретателям акций ОАО «ТЭК-НН».