Posted 21 января 2016,, 16:27

Published 21 января 2016,, 16:27

Modified 31 марта, 04:39

Updated 31 марта, 04:39

Песков: Вопрос о захоронении тела Ленина не обсуждается

21 января 2016, 16:27

Вопрос о захоронении тела Владимира Ленина не стоит в повестке дня и не обсуждается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Такого вопроса нет ни в области дискуссии, ни в области каких-то прикладных рассуждений, ни в проработке", - приводит ТАСС слова представителя Кремля.

На заседании президентского совета по науке и образованию президент РФ Владимир Путин сказал, что "управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к нужному результату, а не как у Владимира Ильича: в конечно итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему".

Отвечая на вопрос, означает ли подобное высказывание главы государства пересмотр общего отношения Кремля к фигуре Ленина, Песков сказал, что разговор на заседании президентского совета был достаточно откровенным, озвучивались разные точки зрения.

Пресс-секретарь добавил, что "каждый, в том числе президент, вправе иметь свое отношение к роли той или иной личности в истории". В этой связи слова президента не должны быть поводом для возмущения.