Posted 22 января 2016,, 08:18

Published 22 января 2016,, 08:18

Modified 31 марта, 04:39

Updated 31 марта, 04:39

В Приангарье депутат, смещенная с поста спикера гордумы, напала на мэра

22 января 2016, 08:18

В Братском районе возбуждено уголовное дело в отношении депутата думы Вихоревского городского поселения. Женщине инкриминируются побои.

По официальной версии СКР, 18 декабря депутаты отстранили подозреваемую от должности председателя думы, в связи с чем у нее возник конфликт с главой муниципального образования. "В ходе выяснения отношений женщина причинила главе поселения телесные повреждения", - сообщает Следственный комитет.

По информации IrkSib.ru, депутат от "Единой России" Анжелика Назимова напала на главу поселения Геннадия Пуляева прямо в здании местной администрации.

Дума Вихоревки на внеочередном заседании 18 декабря досрочно прекратила полномочия председателя Анжелики Назимовой. Причиной этому стало недобросовестное отношение народной избранницы к исполнению своих обязанностей, нарушение требований регламента представительного органа и препятствие нормальной и эффективной работе думы и мэрии территории. Новым председателем думы Вихоревки, которая была сформирована в 2012 году, на этом же внеочередном заседании была избрана Елена Ясинская.

Яскина в интервью Bratsk.org пояснила, что причиной отставки Назимовой стало ее некорректное поведение по отношению к депутатам, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и создание помех работе администрации. Так, в Вихоревке до сих пор не принят бюджет на 2015 и 2016 год, а бюджеты на 2013 и 2014 годы также не были приняты своевременно из-за конфликтов и споров между председателем думы и действующим главой администрации.