Posted 25 января 2016,, 11:47

Published 25 января 2016,, 11:47

Modified 31 марта, 04:37

Updated 31 марта, 04:37

Улюкаев допустил отмену контрсанкций РФ против Запада из-за усталости бизнеса

25 января 2016, 11:47

Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что правительство России готово снять контрсанкции, введенные в отношении стран Запада, в случае "симметричного движения" с их стороны, сообщает ТАСС.

"Мы все чувствуем усталость от такого негативного развития событий, связанного с санкциями и антисанкциями, - сказал министр на пресс-конференции по окончании XXI сессии российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

Улюкаев призвал действовать в интересах российского и французского бизнеса, который сталкивается с серьезными проблемами из-за санкций и ответных санкций.

Ранее глава Минэкономики Франции Эмманюэль Макрон выразил надежду на выполнение Минских соглашений по урегулированию ситуации на Украине, что позволит уже к лету снять или облегчить санкции против России.

Кроме того, о возможной отмене санкций против России в этом году заявил Госдепартамент США. Представитель Госдепа Дэниел Фрид также увязал это с выполнением минских договоренностей.