Posted 26 января 2016,, 10:35

Published 26 января 2016,, 10:35

Modified 31 марта, 04:36

Updated 31 марта, 04:36

Песков: Не имею полномочий говорить что-либо о личной жизни экс-супруги президента

26 января 2016, 10:35

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался прокомментировать сообщения в СМИ, что бывшая супруга президента Людмила вышла замуж, сообщает ТАСС.

"Вы правильно сказали, что Людмила Александровна является экс-супругой. Вы знаете, что Владимир Владимирович и Людмила Александровна в разводе. Соответственно, в данном случае я не имею полномочий что-либо говорить о Людмиле Александровне, о ее личной жизни", - сказал Песков.

На вопрос журналистов, не собирается ли глава государства вновь связать себя узами брака, пресс-секретарь заявил: "Я не собираюсь нарушать традиции и говорить о личной жизни президента. Мы этого не делали и не будем делать впредь".

О том, что экс-супруга президента Людмила Путина, возможно, снова вышла замуж, написал еженедельник "Собеседник". Издание опубликовало выписки из Росреестра о праве на квартиру в Санкт-Петербурге, которая принадлежала Путину, его супруге и дочерям. Право собственности на нее в 1997 году перешло к матери Людмилы Путиной. В июле 2015 года квартиру переоформили на Ольгу Цомаеву, младшую сестру бывшей жены президента. А в конце августа она перешла Людмиле Александровне Очеретной, чьи имя, отчество, место и дата рождения совпадают с данными экс-супруги президента.

Как утверждает "Собеседник", паспорт на фамилию Очеретная был выдан 2 февраля прошлого года в Управлении Федеральной миграционной службы по Москве. По версии издания, 58-летняя экс-супруга президента вышла замуж за 37-летнего главу Центра развития межличностных коммуникаций (ЦРМК) и издательского дома "Литературная учеба" Артура Очеретного. Как выяснило издание, ранее он работал в фирме "Арт шоу центр", которая организовывала мероприятия для "Единой России", ОНФ, "Газпрома" и других структур.

Владимир и Людмила Путины объявили о разводе в июне 2013 года после почти 30 лет совместной жизни. Они объяснили это тем, что Людмила Путина не готова к публичности, с которой связана работа президента.

Во время "Прямой линии" 17 апреля 2014 года Путин ушел от ответа на вопрос о своей личной жизни, а именно о том, когда он представит новую первую леди страны. "Мне сначала свою бывшую жену, Людмилу Александровну, замуж надо выдать, а потом уже и о себе подумать", - отшутился президент.