Posted 27 января 2016,, 11:24

Published 27 января 2016,, 11:24

Modified 31 марта, 04:35

Updated 31 марта, 04:35

Ростуризм предупреждает неорганизованных туристов о возможном захвате заложников в Турции

27 января 2016, 11:24

Ростуризм призывает туристов из РФ, находящихся в Турции, принять меры безопасности из-за информации о планируемых группировкой "Исламское государство", запрещенной в РФ, захватах заложников, говорится в сообщении ведомства.

По имеющейся у Ростуризма информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве "живых щитов" в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками.

В этой связи ведомство обращает внимание всех неорганизованных туристов, выезжающих в Турцию, на необходимость принятия всех возможных мер по обеспечению личной безопасности.

Ранее на этой неделе агентство Anadolu сообщило, что полиция Турции задержала 10 человек, которые подозреваются в причастности к деятельности террористической группировки "Исламское государство". По данным агентства, антитеррористический рейд был проведен в понедельник рано утром в Анкаре. Пойманные подозреваются в вербовке новых участников для ИГ.